Право прокуратуры на проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности без специалиста - анализ случая
Действующее законодательство предусматривает возможность обжалования в порядке гражданского судопроизводства действий (бездействия) должностных лиц и органов прокуратуры. Порядок обжалования предусмотрен Главой 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявление об обжаловании действий (бездействия) может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа, должностного лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
если вы считаете что представление неправомерно,то вы можете написать аргументированные возражения на него прокуратура сама определяет каким образом ей проводить проверки.При необходимости она может привлекать специалистов,экспертов