Возможно ли возвратить деньги по бессрочному договору займа, который не был возвращен в 2002 году?
В 2002 году между мной и ООО, в которой я являлся учредителем, был заключен бессрочный договор займа. Денежные средства мне возвращены не были. Могу ли я вернуть перечисленные денежные средства?
Лучший ответ
Согласно норм ст. 810 ГК РФ Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Следовательно, можете.
Исковая давность в данном случае не применяется? Спасибо за ответ