После ДТП страховая компания выплатила сумму меньшую, чем требуется на ремонт автомобиля, подскажите какие дальнейшие действия?!

После дтп страховая компания выплатила сумму меньшую, чем требуется на ремонт автомобиля, подскажите какие дальнейшие действия?!
Лучший ответ

Мария, добрый день. Последовательность Ваших действий такова:

1. Произвести оценку восстановительного ремонта с помощью независимых оценщиков.

2.В том случае, если автомобиль не старше 3 лет, произвести оценку УТС (утраты товарной стоимости)

3.Составить исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика - страховой, либо по Вашему месту жительства с приложением документов (они едентичны с документами при подаче заявления в страховую, дополнить копией этого заявления и выпиской из счета банка когда и куда вам перевели неполную сумму страховой компенсации).

При составлении исковаго заявления не забыть про неустойку, моральный вред и штраф.

4. Подать исковое заявление в суд

Другой вариант: обратиться за помощью профессионального юриста (например ко мне). Оплата юридических услуг после вынесения решения судом. Судебные расходы взыскиваются с ответчика (страховой компании)

8-911-566-36-11 Олег Николаевич

Спасибо за ответ!

Обращайтесь с иском в суд о возмещении страховой выплаты в полном объеме