Напишите пожалуйста как составить заявление в полицию на ребёнка 12 лет который совершил кражу в школе.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Такие заявления пишутся в свободной форме на имя начальника УВД (ОВД), либо территориального отдела полиции. Поскольку ребенку 12 лет, то за совершение кражи он еще не может быть привлечен к уголовной ответственности, так как он не достиг возраста 14 лет. Обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних, чтобы данного ребенка поставили на учет и провели разъяснительную беседу не только с ним, но и сего родителями. Там вам подскажут, как правильно все написать
Спасибо за ответ!