Муж должен 400 тыс аллиментов, но платит только минимум - что делать?
У бывшего мужа задолжность по аллиментам 400 тыс, но в течение 6 мес он стал платить минимальную сумму как инвалид второй группы.. Фактически доход у него 500 тыс в месяц... Как привлечь его выплатить всю задолжность?
Лучший ответ
попробуйте подать на взыскание неустойки, ее размер бывает примерно равен сумме долга и взыскивать ее надо через суд - когда будет взыскана круглая сумма через суд - у приставов будет больше прав на арест имущества .другие принудительные меры, кроме того иногда удается "договориться" с ответчиком в суде - подобные дела у меня были - мы отказывались от неустойки - а он погашал задолженность
Наталья, подавайте на изменение способа уплаты алиментов (в твердой денежной сумме).