Мой отец не пользовался правами управления тр. ср уже 20 лет. может ли он обменять эти права без пересдачи экзаменов.
В соответствии с пунктом 49 Приказа МВД РФ от 20.07.2000 N 782 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396" вместе с "Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
замена водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), полученных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, производится без сдачи экзаменов.