Предположительно, Запрос по выплате алиментов за 10 лет без выплат со стороны ответчика - важный вопрос времени
Нет, не за все десять. А за три года предшествущих дате повторного предъявления.
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
Исполнительный лист ответчику не направляется. Он направляется в службу судебных приставов. По чьей вине был потерян исполнительный лист и когда? Обязанность должника уплачивать алименты со дня решения суда. Ст. 113 СК РФ определяет период 3 года в том случае, если исполнительный лист находился у Вас и не был предъявлен для принудительного исполнения в службу судебных приставов.