В заявлении по форме №Р 13001 какую следует указывать инспекцию ФНС в качестве регистрирующего органа: 46 или 25?
Наша организация стоит на налоговом учете в ИФНС № 25 по ЮАО г. Москвы.
Во всех свидетельствах (в т.ч. при создании) в качестве регистрирующего органа указана ИФНС № 25 по ЮАО г. Москвы.
В феврале этого года мы в МРИ ФНС № 46 в связи с утерей взяли новое свидетельство о государственной регистрации юридического лица с присвоенным ей ОГРН. В этом свидетельстве в качестве регистрирующего органа указана уже МРИ ФНС № 46 г. Москвы.
На сегодняшний день мы собираемся вносить изменения в учредительные документы нашей организации в связи с чем у меня возникла два вопроса, ответа на которые я не смог найти на официальном сайте налоговой инспекции:
1. В заявлении по форме №Р 13001 какую следует указывать инспекцию ФНС в качестве регистрирующего органа: 46 или 25?
2. В самих изменениях вносимых в учредительный договор и устав ООО следует указывать, что общество зарегистрировано в 46 или 25 ФНС?
Заранее огромное спасибо!
Уважаемый Александр!
При утрате оригинала (в Вашем случае свидетельства о государственной регистрации юридического лица при создании... далее - Свидетельство) налоговый орган, в котором Вы стоите на учете, выдаёт по вашему письменному обращению дубликат Свидетельства. Подобный запрос можно направить и 46 налоговую, которая в свою очередь направит его в 25 налоговую и при получении ответа из 25, выдаст Вам дубликат.
В изменениях к Учредительному договору и изменениях к Уставу Вашего общества указывать номер и наименование регистрационного органа не надо.