Угроза выписки из совместно приобретенной комнаты - Что должна знать Александра?
Здравствуйте, Александра!
Вам необходимо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и о разводе (если хотите) и о выплате алиментов. Также просить суд наложить арест на квартиру, чтобы муж не продал и не подарил свою долю.
Не ждите от него никаких мер, действуйте сами.
С уважением, Вера Александровна
Только подскажите, как нужно действовать, если он забрал все документы на квартиру в том числе и св-во о браке, или можно взять повторное? В моем случае при разводе и разделе имущества лучше взять адвоката? или просто обратиться в суд по месту жительства? Как лучше?
Большое спасибо и дай Бог Вам здоровья и успехов,
С уважением,
Александра
Если квартира приобреталась в период брака, Вам необходимо заявить иск о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Александра!
1) Ваша доля комнаты с мужем составляет по 1/4 каждому. Доля ребенка 1/2. Соответственно если ребенок с вами, то вместе в вашей собственности находится 3/4. Не важно, на кого она ( доля) зарегистрирована.
2) Обратиться в суд, по месту нахождения прописки мужа. Есть возможность обратиться в суд по вашей регистрации если у вас на руках несовершеннолетний ребенок.
3) Вы можете как самостоятельно делить с мужем имущество в суде, так и привлечь адвоката. Это на ваше усмотрение.
4) Документы в суд должен будет предъявить муж.
С уважением, Вера Александровна