Права кредиторов - их возможность названивать родственникам должника и способы остановить эту практику
Имеют ли право кредиторы названивать днём и ночью родствиникам должника, надоедать, угрожать и требовать оплаты? И как можно прекратить эти звонки?
C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.