Как защититься после получения решения суда о возмещении ущерба в результате ДТП, о котором вы не были проинформированы?

Три года назад был участником ДТП. По постановлению ГАИ признан невиновным: Прекратить производство в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Тем не менее вторая сторона подала в суд о возмещении ущерба. О суде меня не известили — я нигде не расписывался и повесток не получал. Суд присудил 179 000 рублей ущерба год назад. Я об этом узнал только вчера — у приставов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ

написать приставам заявление о приостановлении производства, получить решение суда. обжаловать его, посмотрев его и возразив на исковые требования

Получайте заочное решение суда и в течении 7 дней подавайте заявление о его отмене. Поскольку в суде не участвовали, шансы на отмену хорошие. После отмены дело будет рассмотрено заново, изучите его и представьте возражения.

Получить в суде, вынесшем решение, его копию. Принести апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда через суд районный. Одновременно подать в районный суд заявление о восстановлении сроков на обжалование. Водитель может отвечать за причиненный вред и без вины, но странно, что решение вынесено без вашего участия. Обращайтесь, звоните, помогу.