Как страховая компания поможет при невозможности внесения платежей по кредиту?

Не смогла вносить очередные платежи по кредиту в течении двух месяцев по состоянию здоровья (лежала в больнице, имеется группа инвалидности). Чем может мне помочь страховая компания? Заранее благодарю Вас!
Лучший ответ

Ирина ,у Вас есть сам договор страховки? Внимательно изучите, попадает ли Ваш случай под этот договор страхования.

Ну а в целом....можно сделать следующее:

Увеличить срок возврата кредита, уменьшив при этом сумму платежа

Предоставить "платежные каникулы" (такие, обычно, даются при необходимости добросовестным клиентам.

Изменить порядок погашения кредита и т.п.

Главное - сообщить банку о своих проблемах до наступления срока выплаты и убедить его в том, что причины проблем действительно уважительные.

Если необходима доп. консультация-пишите, помогу.

Пока вы можете платить ничем не поможет.Нужно смотреть договор с СК

Смотрите условия договора. Если при застрахованы от временной нетрудоспособности можете рассчитывать на выплату.

Надо смотреть договор страхования. Что и от чего вы страховали. Если наступил страх. случай. то СК может "помочь" очень многим. Например оплатой всего Вашего долга или его части (возможно большей)

Изучите договор страхования.

Ирина, смотрите в договоре со страховой компанией что именно является страховым случае. Из этих условий вы и узнаете, обязана ли страховая компания в случае вашей временной нетрудоспособности выплачивать кредит за вас.

Если нудна помощь в изучении договора, обращайтесь, помогу.