Русская сестра и украинский муж хотят покинуть военную зону - возможно ли получить статус беженца?
Моя младшая сестра с мужем живут в Донецкой области Украина. У сестры гражданство РФ она русская. А мужа гражданство Украины. Т.к. там уже ввели военное положение они хотят приехать побыстрее сюда. В браке они 8 лет. Возможно ли ему получить здесь статус беженца, если да то как? Сестра прописана в России. Татьяна.
Лучший ответ
Да, возможно. Нужно обратиться в территориальное отделение ФМС по месту предполагаемого места жительства.
Спасибо за ответ!