Иск об оплате задолженности коммунальных услуг за 3 года - мои права как собственника исключены?
Я являюсь 1 год собственником 1/4 части 2-х.комнатной квартиры по наследству, меня в квартиру не пускали другие собственники следовательно я в ней не когда не проживал и коммунальными услугами не пользовался и я в ней не прописан. На меня собственники подали иск в суд об оплате задолженности коммунальных услуг за 3 года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Подайте встречный иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Представтье свидетелей в доказательство. Конечно, Вы как собственник несете бремя за содержания жилья. И обязательные платежи должны вносить. Но за комунальные услуги, которыми Вы не пользовались - не правомерно. Нужно будет составить иск - обращайтесь.
Спасибо за ответ!