Возможность временной прописки для гастарбайтеров и возможные последствия - что нужно знать
Мне знакомая предложила подзаработать. Её другу нерусской национальности срочно понадобилась временная прописка на 3 месяца, она уверяет меня что коммунальне услуги за гастрабайтеров не начисляются и спустя три месяца его прописка у меня автоматически аннулируется. Это так? Можно ли прописать его без последствий ровно на три месяца?
Коммунальные услуги начисляются на всех зарегистрированных. Любой зарегистрированный может прийти и попытаться вселиться в Вашу квартиру.
Коммунальные услуги будут начислены с учет всех зарегистрированных в квартире лиц. Более того, в настоящее время предусмотрена ответственность собственников за фиктивную регистрацию иных лиц в принадлежащих им жилых помещениях.