Без согласия администрации мою двоюродную тетю отправили в дом престарелых, где она лишена свободы и права на возвращение домой. Племянница успешно сдала ее дом и уничтожила все ее вещи
Мою двоюродную тетю без ее согласия администрация отправила ее в дом престарелых. Она, прожив 6 месяцев там просится домой, но у нее отобрали паспорт и не отпускают. За это время её племянница сдала дом жильцам с правом выкупа. Те в свою очередь уничтожили все её вещи и мебель. Так что придется возвращаться ей в пустой дом. Об этом знает и администрация нашего поселения и в доме престарелых тоже в курсе. Что делать? Она дееспособна.
Здравствуйте. Подавать заявление в полицию о насильственном лишении свободы, а так же о незаконных действиях врача. И жалобу в прокуратуру на руководство интерната. И скорее всего придётся через суд обжаловать направление в интернат.