Разрешение на строительство дома на участке для садоводства - правомерность требования администрации по плану застройки садового кооператива при наличии свидетельства на право собственности на землю

Нужно ли разрешение на строительство дома на участке для садоводства? В праве ли администрация требовать план застройки садового кооператива, при наличие свидетельства на право собственности на землю? Заранее спасибо))
Лучший ответ

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

1. Разработка проектов организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения осуществляется в соответствии с установленными земельным и градостроительным законодательством правилами землепользования и застройки, системой государственных градостроительных нормативов и правил.

Огородническое некоммерческое объединение, уставом которого не предусмотрено закрепление земельных участков за гражданами на праве собственности, вправе приступить к использованию выделенного земельного участка без составления проекта организации и застройки территории такого объединения.

Делайте выводы.

Это мы и без вас знаем!