Налог при продаже квартиры и покупке другой недвижимости - освобождение от налогооблажения при улучшении жилищных условий
Надо ли будет платить налог после продажи квартиры с последующей покупкой другой недвижимости (дома). Квартира в собственности 2 года. Я где-то слышал что купля-продажа жилья с целью улучшения жилищных условий может освобождаться от налогооблажения.
Лучший ответ
Нет. Имеете правоты НДФЛ на два вида имущественного вычета: с доходов от продажи и с расходов на покупку (при наличии уплаты НДФЛ).
Спасибо за ответ!