Налог для пенсионера от продажи дома за 1000000 р. после продажи и покупки квартиры
Скажите какой будет налог для пенсионера от продажи дома, за 1000000 р. который был в собственности год, если пол года назад была продана квартира, с последующей покупкой другой квартиры.
Лучший ответ
При продаже дома можно использовать налоговый вычет в размере 1000000 руб. или вычет в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов на его покупку. (ст 220 НК РФ)