Налог с продажи квартиры - нужно ли его уплачивать после оформления собственности и продажи новостройки?

Сейчас оформляется квартира в собственность (новостройка), после чего хочу ее сразу продать с целью улучшения жилищных условий. Должен ли я после продажи квартиры уплатить налог с продажи.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Налог с продажи обязаны уплатить, если квартира находилась в собственности менее трех лет и по стоимости белее 1 000 000 руб., если менее 1 000 000 руб, то платить не придется.