Кто должен понести ответственность за использование банковской карты без согласия владельца - обязанности банка и права мужа
Жена обманным путём использовала банковскую карту мужа (её реквизиты) для перевода денег по своим нуждам на интернет сайте (другого банка) без его согласия. Код подтверждения транзакции от системы безопасности пришёл на телефон жены. Муж не заявлял своему банку этот телефон в качестве телефона подтверждения для транзакции денег. Но банк списал деньги с кредитной карты мужа. Должен ли муж платить или имеет законное право требовать от банка вернуть деньги? Есть статья законов, на которую можно сослаться? Спасибо.
Вы описываете ситуацию, которой не может быть. Если она все-таки произошла. Записывайтесь на очную консультацию - я расскажу Вам что нужно сделать