Как защитить свои права - незаконные вычеты из оклада и отсутствие премий в трудовом договоре
Я работаю в ИП, по трудовой книжке, в салоне сотовой связи. И у нас каждый раз при невыполнении плана по сим-картам вычитают по 900 р! Они объясняют это якобы невыполнением трудовых обязанностей. Хотя в договоре ничего про это не сказано. В договоре вобще нет ни слова про план, премию и т.д. Оклад 9000, и из него 13 налог, еще-900, а за продажи начисляют копейки. В этом месяце вобще получили 6 с копейками. Как с этим бороться?
Лучший ответ
обратиться в комиссию по трудовым спорам с жалобой. никаких штрафов не могут выписывать Вам. Вам могут лишь не дать премию. В договоре может и не быть прописано про планы, но это должно быть в должностной инструкции или дополнительном соглашении.
Что Вы подписывали кроме договора?