ВОПРОС: Про нас забыли и нужно было самим обращаться в налоговую?
Три года назад приватизировали квартиру на двоих с женой. С нами проживают двое детей. До сих пор не получали извещения с налоговой из об уплате налога на жилье.
Если не забыли, то может есть в таком случае исключения?
Как определяются ставки налога на приватизированное жилье?
В конкретном случае потребуется ли уплата пени?
Лучший ответ
Ждите по почте заказным письмом уведомление об оплате налога. Без этого уведомления Вам ничего платить не надо. В уведомлении будет указана сумма платежа и сроки оплаты. Если оплатите позже указанных в уведовлении сроков, будет пеня. Пока беспокоится не дано и обращаться в налоговую не надо. Это обязанность налоговой.
Большое Спасибо за консультацию!