Наличие протоколов о нарушениях ПДД за последние 15 лет не гарантирует отсутствие лишения прав при штрафе за уровень алкоголя
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Могут ли на суде наложить только штраф без лишения прав, если прибор показал 0,258, при норме в 0,16. За последние 15 лет
Светлана, не могут. как правило это штраф в размере 30 т.р. и лишение в/у.
Светлана!
Как правило, нет. Однако, надо смотреть документы, как составлен протокол, были ли понятые, документы о поверке "алкотестера" и другие.
Советую обратиться на очную консультацию к юристу.
С уважением.