Права собственника и квартиросъемщика - кто является основным владельцем и кто определяет права в данной ситуации?
У нас в семье есть частный дом с землей. Я был прописан в нем мамой и отчимом еще до совершеннолетия. Но я там не живу, так как не складываются отношения с отчимом. Мама купив квартиру выписалась оттуда, отчим тоже. Но спустя какое-то время меня попросили подписать согласие на прописку отчима снова в этом доме, и я его дал. А сейчас мне говорят, что отчим каким-то образом стал собственником дома и что он все передаст моей сводной сестре. Может ли быть так? И если оформляли землю в собственность, почему от меня не требовалось согласие. Не могу понять, кто является основным квартиросъемщиком или собственником дома? И вообще, какие у меня права?
Лучший ответ
Евгений, главный вопрос к вам. Какой статус у этого дома??
Он находится в частной собственности, или находился?
Запросите выписку из ЕГРП, чтобы что-то прояснить.
Спасибо за ответ!