Право на наследство в случае потери мамы - особенности в случае неустройства в брак отчима и переезда
Я живу в частном доме с мамой, отчимом и сводной сестрой по маме. Дом оформлен на маму. Отчим меня не усыновлял. Буду ли я иметь право на наследство в случае, не дай бог, потери мамы. Прописаны все члены семьи и мой годовалый сын. Сейчас планирую вписаться из дома в связи с покупкой квартиры. Сын останется прописан.
Лучший ответ
Если мама не составит завещание в пользу другого лица, будете наследовать по закону наравне с супругом мамы и сестрой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Являетесь наследником первой очереди по закону
Здравствуйте. Вы являетесь наследницей первой очереди наравне с отчимом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы- наследник первой очереди.
Что касается Вашей выписки, то Вы не можете этого сделать без сына. Он последует за Вами.