Как потеря кормильца и заочное обучение влияют на перечисление пенсии и требование справок
Ранее мне начислялась пенсия по потере кормильца, затем я ушла на заочное отделение и никаких справок не предоставляла. Сегодня позвонили и сказали, что им нужна справка о переводе на заочное отделение, потому что на мой счёт идут денежные перечисления. Если на карте и правда есть перечисления как с меня их могут потребовать? И правда ли я должна бегать носить эти справки или они сами виноваты что перечисляют мне средства? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Когда вы оформляли пенсию по потере кормильца, вас должны были предупредить, что при переводе или окончании учебы на очном отделении вы должны лично сообщать в пенсионный фонд. Данные денежные средства, перечисленные после перехода на заочное отделение с вас будут взысканы по решению суда.
Спасибо за ответ!