Нарушение процедуры вручения постановления о штрафе ГИБДД - основание для восстановления срока подачи жалобы
29 октября 2014 г. правоприменителем было вынесено в отношении меня постановление № 23 ВГ 024235 от 29.10.2013 года по делу об административном правонарушении по ст. 12.9 КоАП РФ о наложении на меня взыскания в виде штрафа ГИБДД в размере 1500 руб.
Данное постановление не было вручено мне в день рассмотрения моего дела и не выслано почтой, в связи с чем я не мог в установленный 10-дневный срок подать на него жалобу.
Учитывая, что данный срок пропущен не по моей вине, он должен быть восстановлен.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.30.3 КоАП РФ, прошу восстановить мне срок на подачу жалобы на указанное постановление и рассмотреть жалобу по существу.
Ответ я получил устно от инспектора по телефону. Он предложил встретиться чтобы я ознакомился с Постановлением. Как я понимаю они обязаны издать новое постановление, а срок более 2 месяцев. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Пообщайтесь с инспектором и узнайте его мнение. Обжаловать можно и позже, т.е. с момента, когда Вам стало известно о данном решении.