Должны ли мы оплачивать поверку водных счетчиков в муниципальной квартире?
В муниципальной квартире в которой проживает моя семья, шесть лет назад бесплатно установили водные счётчики. Сейчас пришло время поверки этих счётчиков. Скажите нам делать за свой или нам обязаны сделать эту процедуру бесплатно?
Дмитрий Вячеславович! Установка и(или) замена инливидуальных приборов учета осуществляется за счет собственника помещения, так как это его личная собственность.
Собственник Вашей квартиры - муниципальное образование. Если они выделят денежные средства для установки, то можно считать, что Вам повезло. Но это бывает крайне редко. Точнее даже сказать не бывает. Так то придется устанавливать за свой счет..
Извините, если разочаровала