Возможен ли перерасчет кредита при ускоренном погашении и изменится ли переплата по процентам? Имеет ли значения наличие страховки при оформлении кредита?

Могу-ли я сделать перерасчет кредита если хочу его быстрее погасить. Расчитали на 3 года, я хочу платить в двойном объеме и уложиться в 2 года. И уменьшится ли переплата-процент. Спасибо. И еще вопрос: Имею-ли я при оформлении кредита оказаться от страховки которую они мне навязывают, оргументируя это тем, что если я откажусь, то процент кредитной ставки увеличится. Спасибо Вам.
Лучший ответ

От страховки отказаться можете.

Для гашения кредита в "ускоренном" порядке Вам нужно будет ежемесячно пиисать заявление, что бы сумму переплаты у Вас списали с основной суммы кредита. При таком гашении банк будет пересчитывать проценты, в результате размер переплаты по кредиту у Вас заметно уменьшится

Большое спасибо!