Нарушения в уголовном деле - как составить кассационную жалобу на основании несостоятельных доказательств и неверно проведенного следствия?
Уважаемая Светлана!
Обладая объемом той информации, которую Вы представили в вопросе, исчерпывающий ответ Вам дать невозможно. Вы даже не указали в вопросе - на чем строилась защита: превышение необходимой обороны, состояние аффекта или ...?
В любом случае, если останется ст.105 УК РФ, то будет приговор с реальным лишением свободы, в кассации надо добиваться того, чтобы в качестве смягчающего обстотельства, как минимум, было учтено то, что убитый избивал осужденного.
Если Вы собираетесь вообще отказываться от убийства, то Вам без адвоката не обойтись: надо искать процессуальные нарушения. Если что - пишите на электронную почту.
Я Вам советую:
1. Тщательно изучить материалы дела.
2. Реально оценить свои возможности.
3. Реально оценить - что для Вас лучше: синица в руках (просить смягчить приговор) или журавль в небе (добиваться переквалификации или оправдания).
Всего доброго!