Проблема с бракованным кирпичом при строительстве бани - вопрос ответственности и варианты решения
Я купил кирпич, полуторный, марка кирпича 75, для строительства бани, кирпич доставили до места назначения, т.е. на дом, при разгрузке, кирпич оказался бракованный, так как был в многочисленных трещинах и почти рассыпался в руках, везти его обратно на завод где он был куплен понесло бы дополнительные затраты, так как машина была по найму. Я вызвал с Завода где приобрел кирпич представителя показать что я купил брак, представитель согласился, что кирпич бракованный и предложил вернуть данный товар в обмен на качественный. Но я не согласился, так как это вина продавца и он должен брать на себя затраты по обмену товара, так ли это? И что вы мне можете посоветовать, в данной ситуации?
Затраты в этом случае должен нести продавец, предъявите ему письменную претензию.