Обнаружена ошибка в оформлении собственности на квартиру - площадь не соответствует документам
Стали оформлять квартиру в собственностью Собрали все документы. Сдали в регистрационную палату. Когда получили свидельство, то обнаружили, что в собственности квартира меньшей площадью. Хотели сдать на переоформление т.к. у меня есть технический паспорт на площадь 44.2, договор передачи жилого помещения в собственность граждан тоже на 44.2, но мне отказали и сказали езжайте разбирайтесь с кадастровой палатой, т.к. по электронке кадастровая выдает что площадь квартиры 30.3. На приеме у начальника кадастровой пралаты у меня приняли заявление на исправление технической ошибки, но к заявлению ничего не приложили и естественно мне отказали. Но я знаю что какая-то клуша посмотрела не на ту строчку и передала сведения в кадастровую палату неправильные. Мне в кадастровой сказали что работала какая-то подрядная организация в 2012 году, но названия организации мне так и никто не сказал.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
У вас есть все основания для исправления технической ошибки, поэтому пишите соответствующее заявление с приложением всех необходимых документов.
Галина, вам необходимо написать заявление об исправлении технической ошибки