Можно предложить такой заголовок - Будет ли учитываться работа в Гаражно-строительном кооперативе при получении статуса ветерана труда в связи с льготным периодом уплаты ЕСН и страховых взносов в
если есть запись в трудовой книжке о работе+ отчисления в этот период в ПФ РФ....
Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" определены две категории граждан, которые могут считаться ветеранами труда:
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
С 1 января 2000 г. страховой стаж должен подтверждаться только на основании данных индивидуального (персонифицированного) учета.Т.е. как отвечает моя коллега отчисления в пенсионный фонд