Машина 2011 года выпуска купил в 2012 году новую надо ли проходить техосмотр.
Техосмотр при приобретении новой автомашины не надо проходить в течении трех лет, последующий техосмотр на два года, далее каждый год!
Если автомобиль 2011 г. был приобретен новый в 2012 г. и поставлен на учет в 2012 г., то техосмотр необходимо проходить в - 2015 г.
Талон техосмотра на сегодняшний день не выдается, выдается диагностическая карта, которая необходима для заключения договора ОСАГО! Без диагностической карты Вам просто не застрахуют автомобиль, то есть не выдадут полис, а последний является обязательным при предъявлении сотрудникам ГИБДД!
Наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))