Нанесение побоев сожителем на отдыхе в Италии - как получить справедливость и защиту?
Если Вы не успели подать заявление в итальянскую полицию, то, скорее, Вам понадобятся для российского суда свидетели побоев. Посольство Италии в Москве ни при чем, если сожитель не является резидентом в Италии
Здравствуйте!
Необходимо обжаловать решение суда.
В соответствии с п.5 ст.29 ГПК РФ иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
У Вас на руках есть справка (заключение) мед.эксперта? Потому что побои - это просто насильственные действия, причинившие боль, но не повлекшие причинения вреда здоровью. Умышленное причинение вреда здоровью ст.ст. 111, 112 или 115, в зависимости от степени причиненного вреда.