Что делать, если болезнь привела к просрочкам по кредитам и рефинансирование стало проблемой?
Из-за болезни в течении четырех месяцев появились просрочки по кредитам (у меня их несколько), обращаясь в банки на рефинансирование, там тоже такой же отбор как и на получения кредита. Как же быть, пробовала все варианты и легальные и не легальные.
Здравствуйте. Рекомендую инициировать расторжение кредитных договоров через суд Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и пени начисляться не будут. Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и пени!
После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 1000-2000р., проблем с приставами не будет!