Как начать процесс вступления в наследство после смерти бабушки и папы и платежи, связанные с этим
Юлия, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону. Поэтому, идите к нотариусу, представляйте документы на квартиру те которые есть на настоящий момент, свидетельство и о смерти бабушки и отца. Все что нужно нотариус объяснит.
Вам надо идти к нотариусу, после отца (наследством занимаются нотариусы по первой букве фамилии) и там всё объяснить, т.е. что еще умерла бабушка. При себе иметь свидетельство о смерти, справка с последнего места жительства и документы подтверждающие родство с умершим. При вступлении в наследство платить нужно (за заявления).