Победа в суде, но задержка в получении льготной пенсии - как поступить в подобной ситуации?
если апелляционная жалоба до сих пор не подана, обратитесь в суд и требуйте, чтобы на решении суда Вам поставили отметку о вступлении в законную силу. Срок для подачи апелляционной жалобы у ПФ пропущен, пусть теперь бегают, восстанавливают срок. Если судья Вам откажет, то обратитесь с жалобой на судью в Квалификационную коллегию судей. Это не Ваши проблемы, что ПФ некогда.
Если ответчик подал апелляционную жалобу, решение вступит в законную силу лишь после рассмотрения дела вышестоящим судом.
Видимо ПФР подал апелляцию и просит дать время для подачи дополнения к ней. Этот вопрос ГПК не урегулирован. По окончанию срока на обжалования 1 мес. судья должна направить жалобу вместе с делом в суд апелляционной инстанции. На практике судьи в устной форме дают срок для подачи дополнений, это незаконно. Можете пожаловаться на волокиту в ККС.