Ребенку грозит исключение из школы за неуспеваемость - что делать в подобной ситуации?
Ребенку грозит исключение из школы за неуспеваемость. Сейчас сыну 14 лет, совсем забросил учебу. Если все же исключат получается, что и 8 класс не закончен? В школу он ходит, но пропуски есть, в четверти 7 двоек. Раньше учился неплохо, но в этом году просто ужас. Его же никуда не возьмт, как может школа выгонять ребенка в никуда?7
Лучший ответ
Согласно Закону "Об образовании в РФ" мера дисциплинарного взыскания в виде отчисления возможна с 15-летнего возраста. Обратитесь к детскому психологу.
Спасибо за ответ!
но директор школы сказала, что принят закон и можно исключать с 14 лет. Получается, что она меня намеренно ввела в заблуждение?