Судебные последствия для инвалида, задержанного в следственном изоляторе - как помочь?
Мой брат является инвалидом первой группы, в связи с психическим расстройством, судом признан недееспособным, Я назначен его опекуном, в декабре он исчез из дома, в то время я находился в больнице, На днях вышел на связь и сообщил, что находится в следственном изоляторе под следствием по ч.2 ст 158 УК РФ и в первых числах апреля у него будет суд. Подскажите пожалуйста, что ему грозит, и как его из сизо вытащить, на сколько я наслышан, недееспособные уголовной ответственности не несут.
Вам нужно срочно представить следователю документы о его недееспособности, лицо не подлежит к уголовной ответственности если в момент совершения преступления не отдавало отчет своим действиям