Что делать, если зарегистрированный на меня автомобиль попал в ДТП, а у меня нет водительских прав? Как минимизировать потери?

На меня зарегестрирован автомобиль и у меня еще не было прав. Произошло мелкое дтп, которое водитель даже не заметил. Меня вызывают в гаи розыск. Отдел. Водители мои братья ихоставлять без прав не хочу. Подскажите как поступить с наименьшими потерями? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Владимир, вам надо будет давать объяснение в ГИБДД. Машину угнали - не подойдет.

Если за рулем были вы:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если кто-то из братьев:

Выбирайте

Спасибо за ответ!