Водитель стал жертвой мошенничества со страховым полисом и столкнулся с проблемой взыскания на 60 тыс. рублей - что делать?
Водитель, ИГ, управлял автомобилем по доверенности. Вместе с авто, хозяином, водителю был передан страховой полис, где было указано, что управлять автомобилем может любое лицо. Произошло мелкое ДТП. Полис оказался не действительным, о чем водителю не было известно. Страховая компания пострадавшего автомобиля выставила счет на имя водителя на 60 т руб. Подскажите пожалуйста как водителю лучше поступить. Какова вероятность, что сумму взыщут с него по суду, ведь он не знал, что полис липовый. Как взыщут, ведь у него ничего нет и он не резидент?
Да, убыток взыщут с водителя, виновного в совершении ДТП. После выплаты суммы ущерба водитель имеет право обратиться в суд с требованиями к владельцу автомобиля о взыскании выплаченной суммы на основании того, что собственником ему был передан автомобиль с недействительным полисом ОСАГО.