Как будет делиться наследство при постройке дополнительного дома на земельном участке с родительским домом - раздел обоих домов и способы защиты моей собственности
ваши родители в силу ст. 36 ЗК РФ вы\делить вам земельный участок на котором вы будете строить.
Если не выделят, то если вы построите дом на их земельном участке, то вам нужно получать разрешение на строительство на себя, и если дом вы оформите на свое имя то делиться он не будет, однако, спор может возникнуть в отношении земельного участка, которым вы вправе будете пользоваться только для пользования домом.
Поэтому уговорите родителей выделить вам земельный участок для строительства вашего дома.
Елена, смотря у кого будет право собственности на дом. если у родителей, то будут делиться оба.