Необходимость оформления и подписания дополнительных соглашений при преобразовании юридического лица одного вида в другое
При преобразовании юр. лица одного вида в юр. лицо другого вида (ОАО в ООО) есть ли необходимость в оформлении и подписании дополнительных соглашений от лица нового юр. лица на действующее договора оформленные на старое юр. лицо.
В процессе реорганизации путем преобразования происходит ликвидация реорганизуемого юридического лица с передачей всех прав и обязательств вновь создаваемому юридическому лицу. Поэтому о предстоящей реорганизации необходимо уведомить всех кредиторов. Уведомить кредиторов необходимо в течение 30 дней со дня принятия решения о реорганизации.
Кредиторы юридического лица в течение тридцати дней с даты направления им уведомлений о принятом решении вправе письменно потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств общества и возмещения им убытков.