Пжл., нужна ли доверенность отца на проезд несовершеннолетнего ребенка с матерью на Украину на отдых.
Пжл., нужна ли доверенность отца на проезд несовершеннолетнего ребенка с матерью на Украину на отдых. Мы граждане РФ, вкладыш о гражданстве есть.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана!
Вообще по закону не требуется, но на границе иногда такое разрешение требуют. Так что если хотите, чтобы Вас не развернули, то лучше получить нотариально заверенное разрешение от отца о выезде ребёнка за границу. А если от отца получить проблематично, то такое разрешение можно получить в суде.
С уважением,