Есди не правомерны то куда я мог бы подать жалобу и на какой закон сослаться что бы мне вернули мое водительское удостоверение?
согласноп.2 ст.12.2 КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
т.е. либо штраф, либо лишение прав.
На мой взгляд действия сотрудников милиции неправомерны.Ихдействия можно обжаловать вышестоящему начальству,прокуратуру сославшись на указанную норму закона.Поскольку законодательством не предусмотрено двойное наказание за одно и тоже правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))