Особенности получения российского паспорта для крымчан-иностранцев, проживающих за пределами Крыма
Моя жена - крымчанка, русская, родилась и жила в Судаке до 26 лет, имеет украинское гражданство. Я белорус, живем мы в Беларуси, у нее вид на жительство. Имеет ли она право получить российский паспорт в связи с присоединением Крыма к России? Можно ли это осуществить через российское посольство или нужно обязательно ехать в Судак? Поехать в Крым для получения паспорта мы не можем, потому что у нас 2-месячная дочь. Спасибо.
Лучший ответ
В Судак ехать не обязательно, но на территорию РФ приехать приедтся, нужно обратиться в любое отделение УФМС.