Проблемы при покупке земельного участка с истекшей арендой - ограничения и бюрократические сложности
Прежде всего вам надо получить в Росреестре кадастровый план земельного участка, где указана кадастровая стоимость этого земельного участка. В соответствии с законом РФ "Об оценочной деятельности" вы вправе требовать уменьшения кадастровой стоимости земельного участка. если она не соответствует рыночной. Для этого вам надо обратиться к организации. занимающейся оценкой недвижимости. которая является членом СРО оценщиков. На основании отчета об оценке оспаривается кадастровая стоимость в соответствующую комиссию при Росреестре или в суд. Удачи!