Протокол по статьии 12.8 часть 3 неправильно занесен в базу ГИБДД как статья 12.8 часть 4 - что делать?
Несколько дней назад выписали протокол по статья 12.8 часть 3. На тот момент был уже лишен. Срок лишения истекает через несколько дней. В базу ГИБДД этот протокол внесли как статья 12.8 часть 4, что подразумевает повторное лишение на 3 года и штраф в 50 т. р. Как мне поступить чтобы по базе ГИБДД была именно та статья, которую инкриминировали?
При чём тут какая-то "база ГИБДД"? И почему Вы на неё зациклились?
Повторное управление тс в состоянии опьянения квалифицируется по части 4 ст. 12.8 КоАП РФ. Даже если материал изначально составили по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, обвинение переквалифицируют и ответственность наступит уже по части 4.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях